Украинский тренер заявил, что Ломаченко купили олимпийскую медаль по боксу за 700 тысяч долларов

Украинский тренер по боксу Сергей Городничев сделал сенсационное заявление. Тренер утверждает, что золотая медаль Олимпиады-2008 была куплена для Василия Ломаченко.

«Для Васи Ломаченко медаль в Пекине стоила 700 тысяч долларов. Просто Вася же этого не знает, и тренеры не знают. Это знают только наверху. На Олимпиаду везутся деньги. Насчёт Лондона не знаю, знаю насчёт Пекина, что за Васю 100 процентов завозили. Есть определённый круг, оттуда вытекла информация. Ему просто дали выиграть. На Олимпиаду привезли, денег заплатили, лучшим боксёром сделали», – сказал Городничев в интервью YouTube-каналу «Боксерская правда».

Напомним, что Василий Ломаченко является двукратным олимпийским чемпионом по боксу. В финале Олимпиады-2008, которая проходила в Пекине, Василий победил Джелькира Кедафи в весовой категории до 57 кг. В 2012 году в Лондоне Ломаченко выиграл свою вторую золотую медаль, одолев в финале Сун Чул Хана в весе до 60 кг.

Напомним, что в октябре прошлого года Ломаченко уступил Лопесу единогласным решением судей, потерпев второе поражение в профессиональной карьере. Украинец утратил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super и WBO. 33-летний Ломаченко имеет в активе 14 побед (10 – нокаутом) и одно поражение.