Украинский боксер Хижняк прокомментировал сенсационное поражение нокаутом в финале Олимпиады

26-летний украинский спортсмен Александр Хижняк, завоевавший серебряную медаль на олимпийском турнире по боксу в весовой категории до 75 кг, прокомментировал свое поражение бразильцу Эберту Соузе.

Напомним, что Хижняк уверенно выиграл первые два раунда поединка, но в третьем был неожиданно нокаутирован соперником.

«Я сразу поднялся после удара. Не могу сказать, что не мог продолжать поединок. Наверное, через 4 или 5 секунд я уже восстановился, чувствовал себя хорошо. Не знаю, почему рефери сразу остановил бой, потому что во многих поединках считают до девяти и после этого бой продолжается. Не знаю, почему судья сразу не дал продолжать.

Случилось так, как случилось, на всё воля Бога. Спасибо ему и за это. Хотелось победить. Нашей целью было золото, но оно нам не покорилось. Наверное, нужно ещё раз пройти этот путь», – сказал Хижняк.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!