Украинский боец UFC Можаров высказался насчет обвинений в фальсификации рекорда в MMA

Украинский боец UFC Аскар Можаров высказался касательно обвинений в его адрес по поводу обвинений в свой адрес в фальсификации профессиональной статистики в MMA.

«Когда узнали, что у меня будет бой в UFC, начали рыскать в моей карьере, что-то искать. Дело в том, что я сменил имя и фамилию. У меня очень много боев было в Китае, которые не добавляли в рекорд. И мне с трудом приходилось добавлять каждый бой в карьеру, потому что мне нужны были эти цифры. Но некоторые люди меня очень сильно подвели, так как испортили ситуацию с этими рекордами. На одном сайте был один рекорд, на другом – другой.

Потом они запутали этих админов и смешали некоторые любительские поражения с профессиональными. То есть... Когда мне было 18 лет, я вообще не выступал по ММА. Просто была одна организация, в которой я, так скажем, начинал этот путь. Я не умел бороться, и там некоторые делали сабмишны. Но 7-8 лет никто этого не знал, потому что я поменял себе имя и фамилию, так как у меня новый отец. И какой-то из админов взял и специально добавил мне это. Видимо, хотел показаться справедливым сильно», – сказал Можаров на пресс-конференции в преддверии UFC Fight Night 207.

В мае 2021 года Можаров подписал контракт с UFC. Дебютный поединок в промоушене он проведет против американца Алонзо Менифилда на турнире UFC Fight Night 207 в Лас-Вегасе 4 июня

Можаров в последний раз дрался со своим соотечественником Евгением Голубом в ноябре 2020 года в рамках турнира PPC 12 Kratos Cup. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил Аскар. На его счету 23 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!