Sherdog: украинский боец UFC Можаров фальсифицировал свою статистику в MMA

Украинский боец UFC Аскар Можаров был обвинен журналистами авторитетного портала Sherdog в фальсификации профессионального рекорда в MMA.

Сообщается, что ранее боец использовал для выступлений другие имена: Артур Садков, Артур Шадков и Артур Шадаков – все имеют отрицательные рекорды и проиграли одним и тем же людям. В статистике Мажарова было указано, что он одержал 25 побед и семь раз проиграл. Однако, реальные цифры – 21-12. В СМИ допустили, что команда бойца намеренно фальсифицировала результаты.

В мае 2021 года Можаров подписал контракт с UFC. Дебютный поединок в промоушене он проведет против американца Алонзо Менифилда на турнире UFC Fight Night 207 в Лас-Вегасе 4 июня

Можаров в последний раз дрался со своим соотечественником Евгением Голубом в ноябре 2020 года в рамках турнира PPC 12 Kratos Cup. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил Аскар.

Можаров дебютировал в MMA в бою с Устимом Слободяном в июле 2014 года. Этот поединок завершился в пользу Аскара единогласным решением судей. На его счету 23 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!