Уиттакер вышел на бой с Гастелумом с травмированной рукой

Бывший чемпион UFC в средней весовой категории Роберт Уиттакер рассказал, что вышел на бой с Келвином Гастелумом с травмированной рукой. Напомним, что поединок бойцов состоялся 18 апреля на UFC on ESPN 22 и закончился победой Уиттакера единогласным решением судей.

«Перед этим поединком у меня возникли проблемы с рукой, я порвал связки. Это зафиксированный факт, и UFC знает об этом. Сейчас мне нужно вернуться домой и начать реабилитацию. Бой в клетке – это не лучший способ вылечить руку, скажу вам честно.

Я очень благодарен UFC. Промоушен свел меня с нужными врачами и позволил мне самому принимать решения. Откровенно говоря, когда адреналин ударил в кровь, травма перестала меня сдерживать. Плюс у меня было дикое желание драться. И да, это моя работа. Я просто обязан был выйти на бой», – сказал Роберт.

Уиттакер одержал в профессиональной карьере 23 победы и потерпел пять поражений. Победив Гастелума, Роберт смог одержать третью победу подряд. Следующий поединок Уиттакера должен пройти осенью и иметь статус титульного боя. Роберт встретится с победителем реванша Адесанья – Веттори, который состоится в ночь на 13 июня на турнире UFC 263.

Отметим, что UFC предложили Уиттакеру сразиться летом с Адесаньей, но австралиец отказался от поединка, чтобы восстановить свое здоровье.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!