Уиттакер: Перейра – гигант, но я могу его победить

Бывший чемпион UFC в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер оценил свои шансы в потенциальном поединке с действующим чемпионом промоушена бразильцем Алексом Перейрой, который недавно нокаутировал Исраэля Адесанью в пятом раунде на турнире UFC 281.

«Перейра для меня удобный соперник. То, как он стоит, как идет вперед, как дерется – чувствую, это дает мне преимущество. Но говоря это, думаю – вы вообще видели его габариты? Чувак просто гигант. В голове мысль – кто пустил сюда этого парня? Но все равно, я могу его побить», – высказался Уиттакер.

2

Уиттакер следующий поединок проведет против бразильского спортсмена Пауло Косты в рамках шоу UFC 284, который должен состояться 12 февраля в Перте (Австралия).

Роберт в последний поединок провел против итальянца Марвина Веттори в сентябре этого года в рамках ивента UFC Fight Night 209. В том противостоянии единогласным решением судей победу одержал австралиец. 

В феврале этого года Уиттакер выходил в октагон против новозеландского спортсмена Исраэля Адесаньи на турнире UFC 271. Данное противостояние продлилось все отведенные пять раундов и завершилось поражением Роберта единогласным решением судей. На его счету 24 победы и шесть поражений.

Перейра за свою карьеру в ММА провел восемь поединков, в которых одержал семь побед и потерпел одно поражение. На турнире UFC 281 он выиграл у Исраэля Адесаньи техническим нокаутом в пятом раунде и стал новым чемпионом организации в среднем дивизионе. В активе бразильца четыре боя под эгидой UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!