Уиттакер назвал фаворита в возможном бою Чимаев – Ковингтон

Бывший чемпион UFC в среднем весе австралиец Роберт Уиттакер высказался касательно возможного поединка между экс-претендентом на титул в полусреднем дивизионе Колби Ковингтоном и Хамзатом Чимаевым.

«Ковингтон – умный парень и всегда подбирает правильных соперников. У него очень высокий бойцовский IQ. Не зависимо от того, как он себя ведет за пределами октагона, он очень умно ведет себя во время поединков. Поэтому он знает, с каким соперником можно встречаться, а с каким нет. Если бы их бой состоялся, я поддержал бы Хамзата. Я думаю, что это плохой матч для Ковингтона», – приводит слова Уиттакера Bloodyelbow.

Ранее СМИ писали, что Чимаев и Ковингтон могут провести поединок 18 марта 2023 года в рамках турнира UFC в Лондоне (Великобритания).

Чимаев в последнем бою сабмишеном в первом раунде победил Кевина Холланда. Бой состоялся в промежуточном весе, поскольку Хамзат не смог сделать вес к изначально запанированному бою против Нейта Диаса. На его счету в смешанных единоборствах 12 побед и ни одного поражения.

Ковингтон в последний раз выходил в октагон против своего соотечественника Хорхе Масвидаля в марте этого года в рамках турнира UFC 272. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Колби единогласным решением судей. В его активе 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!