Уайт жестко ответил Харди и Эдвардсу, раскритиковавшим UFC за организацию боя Чимаев – Диас

Президент UFC Дана Уайт высказался насчет критики в его адрес за организацию поединка между непобежденным чеченцем Хамзатом Чимаевым и звездой промоушена Нейтом Диасом.

«Мне нравится, когда бойцы, или другие люди, или кто-то еще дают нам советы о том, как вести наш бизнес. Это сводит меня с ума. В данном примере я возьму Хамзата Чимаева. Я могу вам сказать вот что: Леон Эдвардс и Дэн Харди, а также все остальные тявкающие, вы никогда не имели дела с братьями Диас, ясно? Это уникальный опыт. Организация поединка с кем-то из них занимает чертовски много времени, но мы прошли через это и вот мы здесь. Бой с Хамзатом, это очень популярное противостояние, которое люди хотят увидеть. Каждый получает то, что хочет. 

Чимаев - Диас

Дэн Харди и Леон Эдвардс не обязаны его смотреть. Они в тот вечер могу пойти в кино. Представьте, что у вас миллионы поклонников по всему миру, для которых вы организовываете различные шоу. Я устраиваю бои, которые люди хотят видеть. А тут я такой выхожу и говорю «У Нейта последний бой по контракту, так давайте дадим ему соперника, который станет легкой работой для него. Пусть откланяется». Но это не так работает. Вы думаете Нейт согласился бы на такое развитие событий? Вот почему ребята вам нужно продолжать просто драться и держаться подальше от промоушена. Я не должен оправдываться. Это бой, которого хотел Нейт», – приводит слова Уайта MMA Junkie.

Поединок Чимаев – Диас состоится 10 сентября в Лас-Вегасе на UFC 279.

28-летний Чимаев последний бой провел в апреле 2022 года на турнире UFC 273, выиграв у Гилберта Бернса единогласным решением судей. На его счету 11 побед и ни одного поражения.

37-летний Диас последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, уступив единогласным решением судей Леону Эдвардсу. В его активе 20 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!