Уайт: у Хабиба был потенциал, чтобы стать претендентом на звание величайшего в бойца в истории MMA

Генеральный директор UFC Дана Уайт вновь усомнился в мнение, что бывший чемпион сильнейшей лиги в легком весе Хабиб Нурмагомедов является величайшим бойцом в истории.

«Я думаю, что у Хабиба был потенциал, чтобы стать претендентом на это звание. Просто он недолго дрался. Во-первых, у него были травмы, и, знаете, он должен был оказаться там, где оказался, гораздо раньше, если бы не травмы и неудачи в его карьере, но в этом нет никаких сомнений. Хабиб – один из величайших бойцов всех времен», – сказал Уайт в интервью Лексу Фридману.

Нурмагомедов в последний раз выходил в октагон против Джастина Гейджи в октябре 2020 года на турнире UFC 254. Этот бой, который был остановлен во втором раунде, завершился в пользу Хабиба техническим сабмишном. После поединка россиянин объявил о том, что завершает свою профессиональную карьеру бойца. В январе 2023 года Хабиб заявил, что также уходит из тренерской деятельности, чтобы посвящать больше времени своей семье. В его активе 29 побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!