Уайт объяснил, почему Томпсон не получил свой гонорар за отмененный бой с Перейрой

Президент UFC Дана Уайт объяснил, почему не стал платить гонорар экс-претенденту на титул в полусреднем весе Стивену Томпсону, который отказался провести бой с Мишелем Перейрой на UFC 291.

Напомним, Перейра до боя не уложился в лимит полусреднего дивизиона. Лига предложила Томпсону провести бой с ним в промежуточном весе, но американец отказался. Также промоушен предложил Стивену драться с другим соперником, но снова поступил отказ.

«Ты решил не драться, у парня было три фунта (1,3 кг) лишнего веса, ты мог получить часть его гонорара, если принял бы бой. Мы также предложили ему [Томпсону] другой бой, за кулисами была гораздо более серьезная история. Нет, нельзя просто выйти и сказать: «Да, я не буду драться, и я хочу четверть миллиона долларов», так не бывает, так еще никто не делал. Если ты не можешь быстро вернуться, тогда мы пытаемся выяснить, во сколько обошелся твой тренировочный лагерь. Мы компенсируем тебе расходы», – сказал Уайт после турнира Contender Series.

Томпсон в декабре 2022 года на турнире UFC on ESPN 42 провел поединок против Кевина Холланда. В этом противостоянии Стивен одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде. На его счету 17 побед, шесть поражений и одна ничья.

Перейра в последний раз выходил в октагон против Сантьяго Понзиниббио в мае этого года на турнире UFC Fight Night 206. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Мишеля раздельным решением судей. В его активе 28 побед и 11 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!