Туменов призвал Слипенко, Хирамагомедова и Абдулаева вернуться в полусредний вес

Боец полусреднего дивизиона ACA Альберт Туменов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru выразил удивление желанием многих полусредневесов перейти на категорию выше.

«Вот этот момент интересен. Многие наши топовые ребята из нашего веса переходят в средний вес. Гаджимурад Хирамагомедов и Мурад Абдулаев дрались в 84 кг. Они небольшие для этого дивизиона. Понимаю их, если они выходят для того, чтобы просто заработать. Если они переходят для того, чтобы драться с чемпионом… Мне было бы очень тяжело конкурировать с Магомедрасулом Гасановым. Он огромный, физически сильнее и на 15 килограмм тяжелее. Мне будет очень тяжело. Виталия Слипенко здесь заборол «легковес» Гаджидаудов. Устар поднялся из легкого веса. Что с Виталием будут делать огромные средневесы, которые гоняют со 100 кг. Если есть чемпионские амбиции, надо бороться в своем весе. Можно перейти туда, если ты сам огромный или тяжело гоняешь. Я небольшой даже для 77 кг. Я вешу 86 кг. С такого веса никто кроме меня не гоняет. Другие средневесы гоняют уже 90-92 кг. Для 77 я совсем не крупный», – сказал Туменов.

Напомним, что недавно бывший чемпион полусреднего веса Виталий Слипенко выразил желание перейти в средний вес. Ранее в среднем весе дебютировал другой экс-чемпион полусреднего веса Мурад Абдулаев, который победил в новом дивизионе Ирвинга Мачадо. Также в среднем весе бой со Станиславом Власенко провел Гаджимурад Хирамагомедов, выигравший нокаутом. Сейчас ему предстоит бой в среднем весе против экс-претендента на пояс Артема Фролова.

Полное интервью Альберта Туменова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!