Туйнов: еще один бой с Дациком может закончиться для Емельяненко плачевно

Известный российский кикбоксер Владислав Туйнов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, почему не хотел бы видеть реванш между Вячеславом Дациком и Александром Емельяненко.

«Первый бой был очень показательным. Александр был не в лучшей своей форме, был заметен очень сильный спад. Не думаю, что этот реванш необходим, но мы все понимаем, что эти бои, как и бой Олега Тактарова с Джеффом Монсоном, можно считать выставочными. Все понимают, что Александр еще хочет заработать с помощью таких выступлений, а я бы хотел, чтобы он задумался о завершении карьеры и занимался единоборствами просто в свое удовольствие, чтобы поддерживать форму и собственный режим, а также дисциплину внутри себя. Но я не хотел бы видеть его выступления в ринге, чтобы это все не закончилось плачевно, а это может произойти с такими опасными бойцами, как с тем же Вячеславом Дациком.

Хоть и по возрасту они близки, видно, что Вячеслав находится на другом уровне своей карьеры. У него был мощный рывок, подъем, который сейчас немного приостановился, но, в любом случае, он выступает стабильно, проводит бои с конкурентными спортсменами, в которых оба соперника опасны друг для друга. Если взять Александра, его состояние здоровья, возможно, нормализовалось, но чувствуется, что спортсмен уже давно не на пике, а бой с Дациком может для него быть очень опасным», – сказал Туйнов.

Ранее промоутер Владимир Хрюнов рассказал MMA.Metaratings.ru о том, что работает над организацией реванша тяжеловесов Вячеслава Дацика и Александра Емельяненко на октябрьском турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Полное интервью Владислава Туйнова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!