Цзю считает, что Хабибу не стоит давать звание Героя России

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю считает, что бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову не стоит присваивать звание Героя России.

«Герой России? За что? Заслуженный мастер спорта — это понятно, даже не обсуждается. А звание Героя России... Я не понимаю. Как бы я ни уважал Хабиба и все то, что он делает. Это несопоставимые вещи», — заявил Цзю.

Ранее депутат Госдумы Гаджимурад Омаров выступил с обращением к президенту России Владимиру Путину о предоставлении Нурмагомедову звания Героя России.

В ММА у Хабиба 29 побед и ноль поражений. В своем последнем поединке он досрочно победил американца Джастина Гейджи, а затем объявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов является чемпионом UFC в легком весе. Он занимает первое место в рейтинге лучших бойцов организации вне зависимости от весовых категорий.

Отметим, что ранее президент UFC Дэйна Уайт заявил, что организация не торопится лишать россиянина титула и пока не намерена делать бой за вакантный титул в легком дивизионе.

Отметим, что против присвоения Нурмагомедову звания Героя России выступил и бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, назвав это «перебором».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!