Цзю считает, что два года без поединков явно сказались на Бетербиеве

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю высказался по поводу успешной защиты поясов по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым.

«Два года без поединков явно сказались на Бетербиеве. Прежде всего, была у него какая-то неуверенность. Дайнес – хороший соперник, мне понравилось хладнокровие Артура во время поединка с ним. Но, несмотря на это, на Бетербиеве все равно была какая-то ржавчина – хороший бой для начала, но не лучший в его карьере.

Конечно, сказывается возраст – Артуру уже 36 лет. С другой стороны, ему не надо быть быстрым-быстрым на ринге. Он все еще создает определенное давление своими комбинациями и за сет этого ломает соперника», – отметил Цзю.

Цзю также прокомментировал планы российского боксера собрать четыре пояса, сказав, что для победы над другим чемпионом нужно будет поработать над формой.

Напомним, что 20 марта в Москве Бетербиев сразился с немецким спортсменом Адамом Дайнесом. Этот поединок завершился в пользу россиянина техническим нокаутом. На счету российского боксера 16 побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!