Тренер Яна по физподготовке дал прогноз на бой с Макгрегором: Петр просто разберет его на дистанции

Шон Кобер – тренер Петра Яна по физической подготовке, в беседе с mma.metaratings.ru рассказал, как по его мнению сложится боксерский поединок между Яном и Макгрегором.

«Думаю, здесь все очень просто. До перехода в ММА Ян много выступал в боксе, он мастер спорта. У Конора есть по–настоящему красивые нокауты, но в крайних боях его просто разбирали в стойке. Конор сейчас на спаде, а Ян наоборот – на подъеме.

Что касается исключительно боксерского поединка, то Ян будет играть вдолгую: первые четыре – шесть раундов он будет работать вторым номером и набирать очки на контратаках. Затем Конор выдохнется. Тогда Ян начнет прессинговать, будет много и часто попадать и в итоге заберет победу единогласным решением.

Конечно, разница в весе будет иметь значение, но я думаю, что Конор все же не сможет остановить Петра. Ян просто разберет его на дистанции», — поделился с нашей редакцией Шон Кобер.

Напомним, что в результате перепалки между бойцами, случившейся в Твиттере, они договорились о поединке.

30 октября в Абу-Даби на турнире UFC 267 Петр Ян победил Кори Сэндхагена единогласным решением судей. 28-летний Ян предыдущий бой провел марте 2021 года на турнире UFC 259, проиграв Алджамейну Стерлингу дисквалификацией (нелегальный удар коленом) в четвертом раунде. В июле 2020 года на турнире UFC 251 он победил Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 16 побед и два поражения.

Макгрегор в последний раз выходил в октагон против американского спортсмена Дастина Порье в начале июля в главном событии турнира UFC 264, прошедшего в Лас-Вегасе (США). Победа техническим нокаутом в этом бою в первом раунде была присуждена Дастину после того, как Конор сломал ногу. На счету ирландца 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!