Тренер Яна: Петр начнет атаковать О`Мэлли с первых же секунд боя

Шон Кобер, тренер Петра Яна по физической подготовке, в беседе с mma.metaratings.ru рассказал, чего ждет от предстоящего поединка подопечного против Шона О`Мэлли.

«Для Шона этот бой станет большим шагом наверх, а для Петра – большим риском. Но этот поединок также позволит Яну показать себя совершенно новой аудитории, ведь у О`Мэлли большая фанбаза, он умеет продавать бои. Сильные стороны О`Мэлли – это его рич, скорость и точность. Шон представляет большую опасность, когда находится на дальней дистанции и использует свой рич для контратак.  Если Яну удастся идти вперед и постоянно поддавливать, а затем срезать углы Шону при попытках уйти от сетки, то у Петра будет возможность атаковать. Ян будет входить на свою дистанцию и набрасывать шквал ударов, пока О`Мэлли будет пытаться вернуться в центр клетки.  Не думаю, что Петр поменяет что-то в своем стиле, он все так же будет прессинговать. Этот бой будет трехраундовым, так что Ян выжмет все из этих 15 минут: он начнет атаковать с первых же секунд боя», – заявил Кобер.

27-летний О'Мэлли встретился с Педро Муньосом в ночь на 3 июля на турнире UFC 276. Это противостояние было остановлено во втором раунде и признано несостоявшимся из-за случайного тычка в глаз со стороны О'Мэлли. В его активе 15 побед и одно поражение.

29-летний Ян в апреле этого года на турнире UFC 273 уступил Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей. В октябре 2021 года на турнире UFC 267 Ян выиграл у Кори Сэндхагена единогласным решением судей. На его счету 16 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!