Тренер Яна: Петр на 100% выполнил установки тренерского штаба

Кайрат Нурмаганбетов, тренер временного чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна по ударной технике, прокомментировал победу российского бойца над Кори Сэндхагеном.

«У нас был план: 25 минут давить каждую секунду, даже если нет ударов. В первые два раунда работали нестандартно: сказали Пете не резать углы, побегать за Кори. Все ведь привыкли, что он всегда давит, зажимает к сетке. А тут оставили Сэндхагену пространство, дали самого себя утомить постоянным движением. Ну и удары в корпус, конечно, в поздних раундах дали дивиденды.

За борьбу мы вообще не переживали. Изначально ведь была подготовка под Стерлинга, и в лагере провели 3 недели жесткой борьбы. Приезжали ребята, которые занимаются вольной борьбой, так что и тут Ян был готов на все сто.

Петр выполнил все установки тренерского штаба на 100%, у него все в клетке получилось», – приводит слова Нурмаганбетова пресс-служба клуба «Архангел Михаил».

Напомним, 30 октября в Абу-Даби на турнире UFC 267 Петр Ян победил Кори Сэндхагена единогласным решением судей.

28-летний Ян предыдущий бой провел марте 2021 года на турнире UFC 259, проиграв Алджамейну Стерлингу дисквалификацией (нелегальный удар коленом) в четвертом раунде. В июле 2020 года на турнире UFC 251 он победил Жозе Альдо техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 16 побед и два поражения.

29-летний Сэндхаген в июле 2021 года на турнире UFC on ESPN 27 уступил Ти Джею Диллашоу раздельным решением судей. В феврале того же года на турнире UFC Fight Night 184 он нокаутировал Фрэнки Эдгара в первом раунде. На его счету 14 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!