Тренер Волкановски оценил перспективы подопечного в легком весе

Юджин Бэрман, главный тренер чемпиона UFC в полулегком весе Алекса Волкановски, рассказал, почему считает, что его подопечный будет успешно выступать на категорию выше.

«Алекс спаррингует с разными людьми. Ему без разницы, кто ты, какой у тебя опыт и вес. Волкановски хватает тебя, и ты понимаешь, что встретился с парнем другого уровня. Я думаю, что бойцы, которые выступают в легком весе, тоже почувствую это. Послушайте, у меня в зале тренируются средневесы и полутяжеловесы, с которыми он периодически работает, и они также чувствуют его силу. Я каждый раз слышу от них: «Черт возьми». Они очень удивлены, когда Алекс хватает их. Эти парни выступают на два-три дивизиона выше. Так что я уверен, что не увидите разницы, как Волкановски дерется в полулегком весе и легком. Будет та же грубая сила и потрясающая физическая форма», – цитирует Бэрмена Middleeasy.

33-летний Волкановски последний раз выходил в октагон в апреле 2022 года на турнире UFC 273, победив Чон Чхан Сона техническим нокаутом в четвертом раунде. В его активе 23 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!