Тренер Царукяна: считаю, что и борьба, и стойка у Армана гораздо лучше, чем у Гамрота

Сергей Торосян, тренер бойца UFC Армана Царукяна, в интервью mma.metaratings.ru высказался о предстоящем поединке своего подопечного с поляком Матеушем Гамротом, который должен пройти 25 июня в Лас-Вегасе.

«Матеуш Гамрот – очень серьезный оппонент, с такими оппонентами мы не встречались. У него хорошая вольная борьба, переводы, контроль в партере. Я уверен, что Арман справится, это даже не обсуждается. Мы будем готовиться, будем разрабатывать тактико-технические составляющие для того, чтобы ему было вести бой с Гамротом проще, легче. И я все-таки считаю, что и борьба у Армана лучше, и стойка гораздо лучше, чем у Гамрота. Поэтому пусть победит сильнейший, и надеюсь, что это противостояние не сорвется. 

царукян

Ярко выраженная сторона Гамрота – это перевод, хороший перевод в партер, он проходит в ноги хорошо, именно в левую ногу. Я думаю, что даже если вдруг получится так, что он Армана переведет в партер, Арман однозначно без проблем встанет из-под него и переведет его сам, а вот встанет ли Матеуш из-под Армана, это уже огромный вопрос», – сказал Торосян.

Царукян последний поединок провел против испанца Йоэля Альвареса в феврале 2022 года в рамках турнира UFC Vegas 49. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил российский боец. На его счету 18 побед и два поражения.

Гамрот в последний раз выходил в октагон против бразильца Диего Феррейры в декабре 2021 года в рамках турнира UFC Vegas 45. Этот бой завершился в пользу польского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. В активе Матеуша 20 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!