Тренер Тайсона: удары Майка – это что-то вроде цемента

Рафаэль Кордейро, тренер по боксу экс-чемпиона мира в тяжелом весе Майка Тайсона, описал силу удара своего подопечного и рассказал, каково держать лапы для него.

«Чувак, он (Майк Тайсон) может вернуться. Он спортсмен другого уровня. Он тренировался очень, очень усердно каждый божий день. То, как он двигается, я никогда раньше не видел. Как вы знаете, я тренирую многих парней в течение долгого времени, но в моей карьере я никогда не держал боксерские лапы для кого-то, кто наносит удар так, как его наносит Тайсон. Сила, которую он генерирует, когда наносит свои удары, – это что-то вроде цемента», – сказал Кордейро в интервью The Schmo.

Тайсон в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Роя Джонса в рамках выставочного боя в ноябре 2020 года. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился ничьей единогласным решением судей.

Тайсон дебютировал в профессиональном боксе в бою со своим соотечественником Эктором Мерседесом в марте 1985 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил Тайсон. В его активе на профессиональном ринге 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!