Тренер Сен-Пьера назвал фаворита боя Волкановски и Топурии

Фирас Захаби, тренер бывшего чемпиона UFC в двух дивизионах Жоржа Сен-Пьера, высказался о предстоящем бое между Александром Волкановски и Илией Топурией. Титульный поединок в полулегком весе состоится 17 февраля в Анахайме (США).

«Мне кажется, что Волкановски слишком быстро возвращается после нокаута. Просто, когда ты возвращаешься слишком быстро, твоя гордость, твое желание отомстить и искупить вину берут верх над тобой, и такой жесткий панчер, как Топурия, может извлечь из этого выгоду. Но, несмотря на это, я все равно ставлю на победу Волкановски.

Думаю, что Волкановски превзойдет Топурию в кондициях и грэпплинге. У Алекса большой опыт в пятираундовых противостояниях. Он находится на уровень выше Топурии. Бой в стойке будет близким, и я даже отдам небольшое преимущество в боксе Топурии», – сказал Захаби на своем YouTube-канале.

35-летний Волкановски последний поединок провел против Ислама Махачева в октябре 2023 года на турнире UFC 294. В этом противостоянии Александр потерпел поражение нокаутом в первом раунде. На его счету 26 побед и три поражения.

26-летний Топурия в последний раз выходил в октагон против Джоша Эмметта в июне 2023 года на турнире UFC on ABC 5. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Илии единогласным решением судей. В его активе 14 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!