Тренер Рафаэля Физиева оценил шансы своего подопечного в бою с Брэдом Ридделлом

Боец UFC в легком весе Рафаэль Физиев проведет свой следующий бой против бывшего одноклубника Брэда Ридделла на турнире UFC on ESPN 31.

Тренер Физиева оценил шансы своего подопечного на победу в поединке, а также высказался о навыках оппонента.

«На мой взгляд, шансы равны – 50 на 50. Оба парня отличные ударники, устраивают зрелищные зарубы, так что тейкдаунов вы точно не дождетесь. Рафаэль чуть более взрывной, у него повыше бойцовский IQ. Брэд отличный боец, но он более предсказуем. Мы знаем чего от него ожидать. В этом поединке, на мой взгляд, большое значение для Рафаэля будут иметь контратаки: Брэд допустит мелкие ошибки, а Рафаэль сконтрит его удары. Если кто и полезет в борьбу, то это точно Ридделл, потому что в стойке с Физиевым справиться сложнее», — рассказал тренер Физиева Стивен Лукацки.

Рафаэль в своем последнем поединке встречался с американским спортсменом Бобби Грином в августе этого года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Физиева единогласным решением судей. На его счету в смешанных единоборствах 10 побед и одно поражение. 

У его оппонента Ридделла такой же профессиональный рекорд. В последнем бою он победил Дрю Добера единогласным решением, на турние UFC 263 в июне текущего года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!