Тренер Нганну прокомментировал возможный боксерский поединок камерунца с Фьюри

Тренер Дьюи Купер оценил шансы Фрэнсиса Нганну в возможном боксерском поединке с чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри. Бойцы обменялись в социальных сетях колкостями, что подогрело слухи о их возможной встрече на ринге.

«Тайсон Фьюри сейчас является лучшим боксером в мире. Он будет трудным соперником для любого бойца. Но с необходимым временем на подготовку и небольшими изменениями в тренировочном процессе Фрэнсис может сразиться с любым тяжеловесом.

Фрэнсис, безусловно, может боксировать и определенно может однажды победить кого-нибудь вроде Тайсона Фьюри. Просто нужно изменить его подготовку под боксерский формат», – сообщил Купер.

27 марта Нганну смог взять реванш у Стипе Миочича, нокаутировав его во втором раунде поединка. Победа позволила Фрэнсису стать новым чемпионом UFC в тяжелой весовой категории. Камерунец смог продлить свою выигрышную серию до пяти побед подряд. В активе Нганну 16 побед и три поражения. «Хищник» планирует вернуться в октагон уже летом текущего года. В настоящее время главными претендентами на поединок с Нганну являются Джон Джонс и Деррик Льюис.

Фьюри в июле предстоит провести объединительный бой с Энтони Джошуа. Известно, что боксеры получат за бой по 100 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!