Тренер молодежной сборной РФ по тхэквондо: новость о возвращении россиян на мировую арену не вызвала «вау-эффекта»

Старший тренер молодежной сборной России по тхэквондо Болат Изутдинов прокомментировал новость о допуске российских и белорусских спортсменов на чемпионат мира.

«Новость о возвращении российских тхэквондистов на мировую арену долгожданная, но «вау‑эффекта» не было по многим причинам. Всегда будут вылезать нюансы. Всемирная федерация создаст комиссию, которая будет индивидуально подходить к каждому спортсмену и специалисту. Когда мы ездили раньше на соревнования, не было такого, чтобы спортсмен или тренер кричал политические лозунги», – приводит слова Изутдинова «Матч ТВ».

Изутдинов

Напомним, 3 апреля состоялось заседание исполнительного комитета Всемирной федерации тхэквондо (WT), на котором были поддержаны рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских и белорусских спортсменов в нейтральном статусе.

WT разрешила спортсменам и сопровождающему персоналу с российскими паспортами принимать участие в соревнованиях, начиная с чемпионата мира, который пройдет с 29 мая по 6 июня в Баку.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!