Тренер Минеева: был уверен, что Коста и Имавов не будут драться с Чимаевым и Алискеровым

Расул Магомедалиев, тренер известного российского средневеса Владимира Минеева, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал отмену поединков Хамзат ЧимаевПауло Коста и Икрам Алискеров – Нассурдин Имавов.

«Еще полтора месяца назад, когда объявили бои основного карда UFC 294, я сказал паре своих друзей, что бои Чимаев – Коста и Алискеров – Имавов вряд ли состоятся. Уверен был, что будет однозначная замена. Так и получилось. Но травмы – это часть работы ребят. Я уверен, что Икрам прошел бы без проблем и Имавова, и тем более Ворли Алвеса. Я его знаю лично. Он очень хороший парень и талантливый боец с характером. Он с каждым боем набирает. Габариты у него нормальные для среднего веса. Отдаю ему предпочтение 80 на 20, потому что он сильнее и в стойке, и в борьбе», – сказал Магомедалиев.

21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби россиянин Икрам Алискеров (14-1) проведет бой с бразильцем Ворли Алвесом (14-6), идущим на серии из двух поражений. Изначально соперником Алискерова должен был стать француз дагестанского происхождения Нассурдин Имавов, но он не смог получить визу в ОАЭ. Алискеров успешно дебютировал в октагоне в мае 2023 года, нокаутировав в первом раунде американца Фила Хоуса.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!