Тренер Махачева: я не думаю, что Фьюри намеренно травмировался, чтобы избежать боя с Усиком

Хавьер Мендес, тренер чемпиона UFC россиянина Ислама Махачева, высказался касательно переноса поединка по боксу в тяжелом между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

Напомним, их бой должен был пройти 17 февраля, однако Фьюри за несколько недель получил рассечение во время спарринга. Теперь новой датой поединка стало 18 мая.

«Мог ли Фьюри травмироваться намеренно? Это крайне неправдоподобно, учитывая, насколько он великолепный боец. Я считаю, что это рассечение реально, и я не думаю, что Тайсон Фьюри кого-либо избегает. Он неоднократно доказывал, что никого не боится и является одним из лучших супертяжеловесов десятилетия», – сказал Мендес в интервью Casino Alpha.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против Фрэнсиса Нганну в октябре 2023 года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Тайсона раздельным решением судей. В его активе 34 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Усик последний бой провел против Даниэля Дюбуа в августе 2023 года. В этом поединке Александр одержал победу нокаутом в девятом раунде. На его счету 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!