Тренер Харитонова был на 100 процентов уверен, что судьи отдадут победу Волкановски над Махачевым

Известный российский тренер Руслан Кривуша в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал судейский вердикт в поединке россиянина Ислама Махачева и австралийца Алекса Волкановски на турнире UFC 284.

«После окончания поединка на 100 процентов был уверен, что победу отдадут Волкановски. Если бы четвертый раунд не отдали бы Махачеву за контроль, в Австралии могли отдать победу Алексу. Слава богу, все было справедливо. Но сомнения были, мысли, что поднимут руку Волкановски, пробегали. И из мирового сообщества никто бы ничего не сказал, не стал бы возмущаться. Два раунда Алекс выиграл, хотя, по мнению Ислама, соперник взял только одну минуту последнего раунда. На самом деле – два раунда, а в четвертом ничего опасного кроме контроля Махачев не показал. За это время Волкановски нанес несколько тычковых ударов. Какой-никакой ущерб, на лице он виден. Но так, по раундам – 3:2, Ислам», – сказал Кривуша.

12 февраля в Перте (Австралия) Махачев одержал победу над Волкановски единогласным решением судей. Все трое судей посчитали, что россиянин был сильнее в первом, втором и четвертом раундах. Большинство судей отдали третий и пятый раунды в актив австралийца.