Тренер Исмаилова: у Дацика есть свой предел

Рамазан Исмаилов, тренер и старший брат известного бойца Магомеда Исмаилова в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о том, как можно победить Вячеслава Дацика.

«У Магомеда хороший клинч. Можно заставить Дацика промахнуться. Если он промажет 2-3-4-6 раз, то уже так бездумно кидаться он не будет. Вячеслав не любит принимать жесткие удары. Бывают люди, которые от таких ударов начинают звереть. Но у Дацика есть свой предел. Надо заставить его промахиваться. Магомед прочувствует в первом раунде его боковые. 

Дацик донес свои боковые удары до медленного Емельяненко, который держит руки внизу, у которого нет движения головой и корпусом, у которого нет защитных действий. Единственное, что есть у Александра – работа на ногах. Дацику тяжело будет попасть, если постоянно уворачиваться от него. Боксер должен работать корпусом, как вчера работал Кудряшов. Нельзя боксировать так, чтобы оппонент шел на тебя и бил, а ты убегал. 

Когда человек становится увереннее? Как Андерсон Сильва выиграл Федора Емельяненко? Он прочувствовал удары Федора на себе, понял, что они не несут для него угрозы. После этого появилась уверенность. Ислам Каримов точно так же почувствовал удары Дацика», – сказал Исмаилов.  

Напомним, что 24 сентября Вячеслав Дацик нокаутировал Александра Емельяненко в первом раунде в рамках стадионного турнира Hardcore Boxing.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!