Тренер Евлоева: Мовсару нужно финишировать Аллена, чтобы попасть в титульную гонку

Маркос Даматта, тренер топового полулегковеса UFC Мовсара Евлоева, высказался о титульных перспективах российского бойца, который 21 января проведет бой с британцем Арнольдом Алленом.

«У Мовсара еще не было досрочных побед в UFC. Дело не в том, что он не хочет финишировать своих соперников. Дело в том, что он все еще разрабатывает какую-то свою игру.

Он пытается подняться в рейтинге, сражаясь с людьми, которые его опережают. Это тот бой, который нам нужен, чтобы Мовсар преуспел, попал в пятерку лучших и, возможно, вступил в титульную гонку. Мовсар отправится туда и разберется с Алленом, который потрясающий боец, очень выносливый, очень всесторонне развитый. Если он финиширует Аллена, у нас появится еще один претендент на титул. Все дело в досрочных победах.

Давайте представим такой сценарий: он побеждает Аллена, затем внезапно Илия Топурия выигрывает титул. Все знают, что они с Топурией недолюбливают друг друга. Все знают, что было пару раз, когда они должны были подраться, но этого не произошло. Он может получить титульный бой сразу. Или ему придется подраться еще пару раз», – сказал Даматта.

29-летний Евлоев последний поединок провел против Диего Лопеса в мае 2023 года на турнире UFC 288. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Мовсар. На его счету 17 побед и ни одного поражения.

29-летний Аллен в последний раз выходил в октагон против Макса Холлуэя в апреле 2023 года на турнире UFC on ESPN 44. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Арнольда единогласным решением судей. В его активе 19 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!