Тренер Царукяна – о бое подопечного против Исмагулова: никто не захотел драться, поэтому деремся со своим

Сергей Торосян, тренер Армана Царукяна, рассказал в интервью mma.metaratings.ru, рассказал, что Дамир Исмагулов оказался единственным бойцом UFC, который согласился драться с его подопечным.

— Пока непонятно, где и как пройдет подготовка Армана. В стране такая заваруха... Конечно, хотелось бы, чтобы он готовился здесь, и Арман тоже этого хочет. Но вопрос в том, сможет ли он потом выехать в США на бой, непонятно.  А так, конечно, бой он принял. Я так понимаю, Исмагулов принял бой быстрее Армана. Мы отказываться не собираемся. Если не нужен этот бой, то пожалуйста. 

— Правда ли, что после боя с Гамротом никто из топ-15 не принял бой с Арманом?

—  Да, устали уже всех вызывать, это уже похоже на какой-то трешток. Всем уже предложили, кому можно было предложить: кто был свободен, кто был занят, всем предложили. Никто не захотел драться, поэтому, что уж, деремся со своим, получается. Просто Исмагулов не хочет простаивать, тем более для него тоже нет оппонента. Для его карьеры Арман – очень хороший вариант, – считает Торосян.

.

Поединок Царукян – Исмагулов состоится 17 декабря на турнире UFC Vegas 66.

25-летний Царукян последний раз выходил в октагон в июне 2022 года на турнире UFC on ESPN 38, уступив Матеушу Гамроту единогласным решением судей. На его счету 18 побед и три поражения.

В ночь на 19 июня на турнире UFC on ESPN 37 Дамир Исмагулов победил Гурама Кутателадзе раздельным решением судей. 31-летний Исмагулов предыдущий бой провел в мае 2021 года на турнире UFC Fight Night 188, выиграв у Рафаэля Алвеса единогласным решением судей. В его активе 24 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!