Тренер Бивола рассказал о вариантах его следующего боя

Тренер обладателя титула WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов в интервью mma.metaratings.ru заявил, что бой с Артуром Бетербиевым предпочтительнее для его подопечного, чем реванш с Саулем Альваресом.

«Реванш зависит не от нас. Эта опция прописана в контракте перед первым боем с Альваресом, и он может ей воспользоваться. Если он скажет, что хочет реванша, мы обязаны на него согласиться и боксировать с ним снова. Что касается веса, то речь, конечно, идет о полутяжах.

Конечно, предпочтительнее бои за объединение поясов, но есть определенные нюансы, которые этому препятствуют. В частности, те боксеры, которые будут драться 18 июня – Артур Бетербиев и Джо Смит имеют контракт с каналом ESPN, а у Дмитрия – соглашение с DAZN. Перспективы объединительного боя напрямую зависят от того, смогут ли каналы договориться о трансляции такого поединка. Если они договорятся, значит, этот бой будет», – сказал Машьянов.

бивол

Бивол и Альварес встретились на ринге 8 мая в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. Таким образом, он защитил чемпионский пояс WBA в полутяжелом дивизионе.

В декабре прошлого года Бивол выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова. Этот бой Дмитрий выиграл единогласным решением судей. На его счету 20 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!