Тренер Александра Волкова оценил шансы своего подопечного в бою против Фрэнсиса Нганну

Тренер российского бойца UFC Александра Волкова Тарас Кияшко высказался о потенциальном поединке своего подопечного против действующего чемпиона промоушена в тяжелом весе Фрэнсиса Нганну.

Кияшко считает, что за счет своей антропометрии и обширного арсенала навыков, Александр станет неудобным соперником для Фрэнсиса. Об этом именитый тренер рассказал в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».

«Я не думаю, что он удобный для Нганну. Я думаю, что, наоборот, Саша будет неудобным для Нганну. Во-первых, размерами своими. Во-вторых, своим техническим арсеналом, навыками борьбы, ударной техники. Сейчас тяжело говорить, но я не думаю, что он удобный для Нганну. Многие наоборот считают Александра неудобным противником за счет роста, длины конечностей, каких-то тактических решений.

Я думаю, Волков может ему ноги отбить. Если борьба будет в партере, он там может противостоять. Нганну опасен на дистанции во время обмена. С ним нельзя стоять в обмене, потому что в обмене любой человек может упасть», — рассказал Тарас Кияшко. 

Волков последний поединок провел против польского спортсмена Марчина Тыбуры в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец.

Волков дебютировал в рамках UFC в бою с представителем США Тимоти Джонсоном в ноябре 2016 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена раздельным решением судей. На его счету 34 победы и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!