Тренер «Ахмата»: после пары побед Анкалаев точно получит титульный бой

Главный тренер клуба «Ахмат» Мурад Бичуев оценил перспективы своего подопечного Магомеда Анкалаева стать чемпионом UFC в полутяжёлом весе и пожелал, чтобы он провёл в ближайшее время пятираундовый поединок.

«Анкалаев через пару боёв должен на сто процентов получить титульный бой. У него есть очень хорошие шансы стать чемпионом в полутяжёлом весе. Он не стремится за один бой перепрыгнуть несколько ступенек, а постепенно идёт к своей цели. Это даже хорошо для него, потому что с каждым боем он становится всё лучше и лучше, а с Оздемиром провёл хороший бой.

Хотелось бы, чтобы до титульного боя он испытал себя в пятираундовом поединке, возглавив один из турниров. Для него это стало бы хорошим опытом и проверкой того, как он рассчитывает свои силы. Магомед способен все пять раундов провести на одном дыхании, поэтому такой бой был бы ему интересен. Я давно наблюдаю за топами дивизиона, но не стал бы кого-то выделять. Все соперники Анкалаеву по силам», — рассказал Бичуев Metaratings.ru

30 октября на турнире UFC 267 в Абу-Даби Анкалаев победил единогласным решением судей швейцарского турка Волкана Оздемира. В активе Магомеда 16 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!