Трехкратный олимпийский чемпион Сайтиев высоко оценил борцовские навыки Чимаева

Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев высказался о средневесе UFC Хамзате Чимаеве, с которым ранее провел совместную тренировку.

«Я очень благодарен ему за то, что он посетил наш зал. Это было большое событие для наших спортсменов, тренеров и меня. Мы провели хорошую тренировку, и у меня осталось очень теплое отношение к Хамзату. Он мне очень понравился как человек. Воспитанный, очень сдержанный и рассудительный.

Мне очень понравилась его борьба. У него очень хорошая начальная школа борьбы. Оказывается, он очень хотел стать борцом. Тренировался, участвовал в соревнованиях. Он рассказывал мне, что в детстве наблюдал за моими схватками. Как мечтал стать борцом, олимпийским чемпионом.

Я с ним поработал на ковре и остался очень удовлетворен его борьбой. Я ожидаю, что у него будут большие успехи. Надо понимать, что борьба в ММА и вольная борьба – это два совершенно разных вида борьбы, но именно его чувство соперника и его ловкость меня очень порадовали», – сказал Сайтиев в интервью YouTube-каналу Асланбека Бадаева.

Напомним, следующим соперником Чимаева должен стать победитель титульного боя в среднем весе Шон Стрикленд – Дрикус Дю Плесси, который пройдет 21 января на турнире UFC 297 в Торонто (Канада).

Чимаев последний поединок провел против Камару Усмана в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294. В этом противостоянии Хамзат одержал победу решением большинства судей. На его счету в смешанных единоборствах 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!