Трамп предложил Дане Уайту стать пресс-секретарем Белого дома и упомянул Махачева и Хабиба

Президент США Дональд Трамп выступил с необычной инициативой, обратившись к главе UFC Дане Уайту с предложением занять должность пресс-секретаря Белого дома.

Американский лидер также выразил желание видеть в его команде известных бойцов UFC, среди которых оказались российские спортсмены Ислам Махачев и Хабиб Нурмагомедов.

«Я рад объявить, что великому Дана Уайту, жесткому бойцу и воину, предложена должность пресс-секретаря США. Я попросил его привести с собой помощников – Ислама Махачева, Хабиба Нурмагомедова, Джастина Гейджи, Даниэля Кормье, Аманду Нуньес и Кайлу Харрисон, несмотря на то, что некоторые из них не из нашей страны. Нам нужны эти люди, чтобы защищать нас от безумных левых. Дана будет пресс-секретарем, равных которому еще не было. Дана, пожалуйста, соглашайся на эту работу!» – написал Трамп в соцсетях.

2

Махачев провел последний бой против Иэна Мачадо Гэрри в августе 2026 года на турнире UFC 330 в Филадельфии (США). В этом поединке Ислам одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем дивизионе. На его счету 29 побед и одно поражение.

Нурмагомедов провел последний бой против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года на турнире UFC 254. В этом поединке, который был остановлен во втором раунде, Хабиб одержал победу техническим сабмишном.

После этого боя Нурмагомедов объявил о своем решении завершить профессиональную карьеру. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах