Известный комментатор UFC Лаура Санко поделилась своими ожиданиями от главного события предстоящего турнира UFC Freedom 250 в Белом доме, в котором чемпион легкого веса Илия Топурия встретится с Джастином Гейджи.
Санко отметила, что для Гейджи трудно подобрать идеальную стратегию, чтобы считаться фаворитом, однако смешанные единоборства часто преподносят сюрпризы, выставляя экспертов в невыгодном свете. В качестве примера она привела недавний поединок между Шоном Стриклендом и Хамзатом Чимаевым. Комментатор напомнила, что Джастин обладает невероятной нокаутирующей мощью и считается одним из самых тяжело бьющих бойцов легкого дивизиона, в то время как Топурия ранее уже бывал в нокдауне от ударов полулегковесов.
По мнению Санко, шансы американца сильно недооценивают. Она уверена, что Гейджи выйдет на бой без капли страха, а масштаб турнира и патриотический настрой только придадут ему дополнительных сил.
«Только дураки и безумцы прогнозируют Топурии легкую победу. Мне нравится выбирать тех, кому дают меньше шансов. Я ставлю на досрочную победу Гейджи», – сказала Санко в интервью журналисту Майку Бону.

Гейджи последний бой провел в январе 2026 года на турнире UFC 324, победив Пэдди Пимблетта единогласным решением судей. На его счету 27 побед и пять поражений.
Топурия последний раз выходил в октагон в июне 2025 года на турнире UFC 317, победив Чарльза Оливейру нокаутом в первом раунде. В его активе 17 побед и ни одного поражения.



























