Тито Ортис: я потерял уважение к Андерсону Сильве

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Тито Ортис прокомментировал предстоящий боксерский поединок с бывшим обладателем титула промоушена в средней весовой категории Андерсоном Сильвой.

«Я благодарен Андерсону за то, что он наконец-то принял этот бой. Переговоры немного затянулись из-за его требований. Я очень уважал Сильву, но теперь я потерял уважение к нему.

Он захотел, чтобы наш бой прошел в категории до 88,5 килограмма. При этом Сильва шесть раз за свою карьеру дрался в полутяжелом весе. Это показывает, что он боится моей мощи. Люди не понимают, что я весьма приличный панчер и стал лучше за последние шесть лет…

Я никогда не проваливал взвешивание, но Андерсон как бы подталкивает меня к самому краю. Поэтому я потерял к нему уважение. Так что теперь у меня будет больше энергии и агрессии для того, чтобы набить морду этому парню», – сказал Ортис.

Бой по правилам бокса между Ортисом и Сильвой состоится 11 сентября в «Стейплс-центре» в Лос-Анджелесе на турнире Triller Fight Club. Поединок продлится восемь раундов и будет проходить в 10-унциевых перчатках.

Сильва имеет на счету 34 победы и 11 поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся в MMA. Он покинул UFC после трех поражений подряд. В своем последнем поединке бразилец уступил техническим нокаутом Юрайе Холлу в октябре 2020 года. В июне Сильва победил бывшего чемпиона мира по боксу по версии WBC Хулио Сезара Чавеса-младшего раздельным решением судей.

Ортис последний бой провел в декабре 2019 года на турнире Combate Americas, победив Альберто Родригеса сабмишном в первом раунде. В его активе 21 победа, 12 поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!