Тимур Валиев рассказал, чего стоит опасаться Петру Яну в бою с Алджамейном Стерлингом

Боец MMA Тимур Валиев высказался о грядущем поединке между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом за звание чемпиона UFC в легчайшем дивизионе, который пройдет 9 апреля в рамках турнира UFC 273.

«Если Стерлинг сможет навязать свою манеру боя, забирать спину, то Ян будет находиться в красной зоне. Но по большому счету Ян большой фаворит. Он показал, что его борьба лучше, ударка на голову выше, функционально он лучше. Ну, есть моменты, такие зоны, куда лучше не попадаться, где Стерлинг очень опасен. Их надо избежать, не отдавать спину, и все нормально должно быть», – заявил Валиев в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА».

Ян и Стерлинг впервые встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения. В активе Стерлинга 20 побед и три поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!