Тимоти Джонсон – о бое с Федором Емельяненко: я хочу убить дракона

Экс-претендент на звание временного чемпиона Bellator в тяжелом весе Тимоти Джонсон поделился ожиданиями от поединка с легендой MMA Федором Емельяненко.

«Психологически, это довольно трудно. Это почти ментальный блок – должен ли я выложиться на сто процентов? Ведь если я побью его, все будут на меня злы, так как хотят увидеть его победу. Но я пытаюсь прогнать эти мысли. Я хочу убить дракона, и прославиться, как последний парень, который побил его. Уверен, Федор приложит все силы, чтобы выиграть этот бой. Это будет Федор десятилетней давности, а не тот, что был последние год-два. Это будет ретро-Федор, и я готовлюсь именно к такому противостоянию», – сказал Джонсон.

Напомним, что поединок Емельяненко и Джонсона возглавит первый российский турнир Bellator, который состоится 23 октября в Москве.

44-летний Емельяненко имеет в послужном списке 39 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Федор победил техническим нокаутом Куинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237.

36-летний Джонсон имеет в активе 15 побед и семь поражений. 26 июня Тимоти уступил единогласным решением судей российскому бойцу Валентину Молдавскому в поединке за титул временного чемпиона Bellator в тяжелом весе. Уступив Молдавскому, Джонсон прервал выигрышную серию, которая насчитывала три победы подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!