Тим Цзю: я пришел в этот спорт, чтобы завоевать титул чемпиона мира в нескольких дивизионах

Обладатель региональных титулов WBO и IBF в первом среднем весе Тим Цзю в ходе пресс–конференции в преддверии поединка с Такеши Иноуэ заявил, что намерен завоевать титулы в разных дивизионах.

«Иноуэ похож по стилю на Брайана Кастаньо. Это будет хороший тест, ведь это соперник мирового уровня. Я уважаю все, что он сделал, но я пришел в этот спорт не только для того, чтобы завоевать один титул чемпиона мира, но и титулы чемпиона мира в нескольких дивизионах», — сказал Цзю на пресс–конференции.

Тим последний поединок провел против соотечественника Стива Спарка в июле этого года. В этом противостоянии техническим нокаутом в третьем раунде победил Цзю. На его счету в профессиональном боксе 19 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Такеши Иноуэ имеет в своем активе 17 побед, одно поражение и одну ничью. В последнем на сегодняшний день бою противником Такеши Иноуэ был Нат Нвачукву, которого Иноуэ победил единогласным решением судей.

Бой Цзю – Иноуэ состоится 17 ноября, в 11:00 по московскому времени. Он пройдёт на арене «Sydney Olympic Park» в Сиднее, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!