Тим Цзю находится в одной победе от титульного боя

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первой полусредней весовой категории Костя Цзю заявил, что его сын, Тим Цзю находится в одной победе от титульного боя.

«Тим будет выступать в андеркарде боя Чарло и Кастаньо. Это будет бой за звание undisputed. И следующий бой Тима может быть с победителем этого поединка. Он является номером один WBO, где, по-моему, Кастаньо чемпион. Был разговор провести бой Тима с Кастаньо, но решили сделать рематч Кастаньо и Чарло, и поэтому этот бой отменили», – заявил Костя Цзю.

19 марта Цзю-младший впервые выступит в США. В Лос-Анджелесе он выйдет на ринг против американца Террела Гаушы. Поединок состоится в андеркарде боя за звание абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе между американцем Джермеллом Чарло и аргентинцем Брайаном Костаньо.

В ноябре 2021 года Тим Цзю провел поединок против японца Такеши Иноуэ. Это противостояние продлилось все 12 раундов и завершилось в пользу австралийского боксера единогласным решением судей. Таким образом, Цзю защитил титулы WBO Global и WBO Asia Pacific в первом среднем весе. На его счету 20 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!