Тим Цзю может провести бой с Магомедом Курбановым в Австралии

Тим Цзю может подраться с россиянином Магомедом Курбановым. Об этом сообщил бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Костя Цзю, отец австралийского боксера.

«Если честно, я не хотел бы, чтобы мой сын бил своих. Если это будет хороший, продаваемый бой, то можем организовать. Или если это окажется обязательная защита пояса чемпиона, например. А так… Зачем ему это? Он приедет сюда, в Екатеринбург, а окажется чужим.

Мне бы хотелось, чтобы его поддержали в моем родном краю. Чтобы увидели в нем своего. А против Магомеда он здесь своим никогда не будет. Возможен ли бой с Курбановым в Австралии? Да, теоретически возможен. Все может быть», – заявил Цзю-старший, находящийся в Екатеринбурге, где в эти дни проходит командный Кубок России по боксу.

Тим в следующий раз выйдет на ринг против соотечественника Майкла Зерафы 7 июля этого года. Последний поединок Цзю-младший провел против ирландца Денниса Хогана в марте. В данном противостоянии техническим нокаутом победил австралийский боксер. На его счету 18 побед (14 нокаутом) и ни одного поражения.

Курбанов в последний раз дрался с британцем Лиамом Смитом. Этот поединок завершился в пользу российского бойца единогласным решением судей. В его активе 22 победы (13 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!