Тейшейра хочет уйти из UFC на таких же условиях, как у Хабиба

Чемпион полутяжелого веса UFC Гловер Тейшейра заявил, что поединок я Яном Блаховичем может стать последним в его карьере, а уйти он хочет также, как это сделал Хабиб Нурмагомедов.

«В конечном счете я хочу уйти в отставку. В идеале мне нужно победить в Сингапуре, подраться с Яном Блаховичем в «Мэдисон Сквер Гарден» в ноябре, а затем объявить о завершении карьеры. Но сейчас я не хочу принимать такое решение. Это возможно, но я не утверждаю, что именно так всё и будет. Я люблю бои и люблю спорт. Мне нравится жить в тренировочном лагере и готовиться к боям, но мне уже 42 года, а скоро будет 43, так что пора об этом задуматься.

Я хочу уйти из спорта на своих условиях. Мы знаем пример Хабиба Нурмагомедова, и я снимаю перед ним шляпу, потому что он ушёл в отставку на вершине. Его не мотивируют деньги. Он зарабатывал по 10, 20 миллионов долларов, они предлагали ему ещё больше денег, но он не вернулся. Это достойно уважения. Он поставил точку и больше не хочет этим заниматься. Так же планирую сделать и я. В тот день, когда я больше не захочу этим заниматься, я завершу карьеру», – сказал Тейшейра на YouTube-канале The MMA Hour.

42-летний Тейшейра последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив Яна Блаховича сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 33 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!