Тедди Атлас считает, что Фьюри не заслуживает место в топ-5 тяжеловесов в истории бокса

Известный американский тренер Тедди Атлас считает, что чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри не заслуживает место в рейтинге топ-5 лучших тяжеловесов в истории бокса.

«Я не думаю, что его можно поставить в топ-5 боксеров тяжелого веса в истории. Сделать его лучшим британским боксером этой весовой категории без проблем. Да, Леннокс Льюис был потрясающим боксером, но, безусловно, у него есть поражения. Я думаю, что Фьюри стал бы лучшим британским тяжеловесом. Фьюри — непобежденный, но пусть он сразится с Усиком, и тогда уж я начну думать о нем. Я тогда начну думать не о том, что он величайший боец ​​всех времен, но о том, что, возможно, ему нужно разрешить попасть в топ-5. Если мы говорим о лучших бойцах всех времен, то имеем в виду Джо Луиса, Мохаммеда Али, Джорджа Формана, Джека Джонсона и так далее. Затем у нас есть Ларри Холмс и многие другие. Боже, Джо Фрейзер и Майк Тайсон», — цитирует Атласа Boxing 247.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Диллианом Уайтом состоялся в ночь на 24 апреля на лондонской арене «Уэмбли». Британец одержал победу нокаутом в 8-м раунде, после чего объявил о завершении карьеры боксера.

Ранее Фьюри выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. В активе Фьюри 32 победы (23 – нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!