Тайсон Фьюри: я покорил свой Эверест, когда одолел Кличко

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе британец Тайсон Фьюри сообщил, что достиг своей главной цели в боксе, когда в 2015 году победил украинца Владимира Кличко. По словам британца, после этого ему стало очень трудно искать мотивацию.

«Вы говорите о вершинах, Эвересте и подобных вещах, но я покорил свой Эверест, когда в ноябре 2015 года в Дюссельдорфе одолел Кличко. После этого был просто гребаный бокс», – заявил Фьюри в эфире подкаста No Passion, No Point.

Поединок Фьюри – Кличко состоялся 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе, Германия. В этом противостоянии единогласным решением судей победил британский боксер.

Фьюри последний поединок, который состоялся в феврале 2020 года, провел против американца Деонтея Уайлдера. В этом противостоянии техническим нокаутом победил британский боксер.

Фьюри дебютировал на профессиональном ринге в бою против Бела Гьонгеси в декабре 2008 года. Этот поединок завершился в пользу британца также техническим нокаутом. На его счету 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!