Тактаров оценил перспективы российских бойцов UFC на завоевание чемпионского титула

Первый российский обладатель чемпионского пояса UFC Олег Тактаров оценил чемпионские перспективы российских бойцов в UFC и назвал Ислама Махачева готовым чемпионом.

«Я думаю, ближайшие перспективы у ребят хорошие. Петр Ян будет удерживать пояс, Махачев его завоюет, а через пару боев в тяжелой категории, когда все чемпионы подерутся друг с другом, будет понятно, что может получиться у Волкова, потому что он точно в ближайшее время завязывать не собирается.

Махачев – это уже готовый чемпион. Там вопрос только когда дадут бой. По остальным не берусь судить. Как размышляет Дана Уайт? Ему надо заработать денег. На Махачеве он сможет это сделать. Там видно доминирование в технике. Люди хотят видеть его бои и хотят видеть чемпионом и преемником Хабиба. Петр Ян также получил много дополнительных поклонников из-за того, что Стерлинг слился с боя таким способом. Не было бы счастья, да несчастье помогло. С точки зрения промоутера я не уверен, что остальным россиянам будут помогать получать чемпионские бои», – рассказал Тактаров META MMA.

Напомним, 30 октября в рамках турнира UFC 267 Махачев одержал победу над Дэном Хукером сабмишеном (кимура) в первом раунде.

30-летний Махачев в июле 2021 года на турнире UFC on ESPN 26 одержал победу над Тиаго Мойзесом удушающим приемом в четвертом раунде. На счету Ислама 21 победа и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!