Тактаров: бой Нганну с Фьюри может иметь больший финансовый успех, чем история Мейвезер – Макгрегор

Победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров прокомментировал уход из промоушена чемпиона в тяжёлом весе Фрэнсиса Нганну и его возможный боксёрский поединок с Тайсоном Фьюри.

«Судя по тому, что Тайсон Фьюри в шутку или не в шутку заявил, что готов с ним подраться, боксёрские промоутеры уже начали раскручивать этот бой. Это идеальный вариант для «Цыганского Короля» зарабатывать деньги, не подставляя лишний раз подбородок под удары профессиональных боксёров. История Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера повторяется в тяжёлом весе и может иметь даже больший финансовый успех.

Нганну уже взрослый мужик, которому поднадоело получать копейки. Только недавно он начал что-то зарабатывать. Вот получил он 500 тысяч долларов за бой, 200 тысяч ушло на подготовку и антураж. Налоги, менеджеры, адвокаты и прочее съели еще 55-60 процентов. В итоге он остался с нулём, не считая рекламных контрактов. Конечно, ему это дело надоело», – сказал Тактаров в интервью mma.metaratings.ru.

Фьюри Нганну

В январе 2023 года чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну освободился от контракта с промоутерской компанией после серии безуспешных переговоров, оставил пояс вакантным и сейчас открыт для других предложений.

Полное интервью с Олегом Тактаровым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!