Бронзовая призерка Олимпиады Мадина Таймазова и двукратный чемпион мира Инал Тасоев вошли в состав сборной России по дзюдо на чемпионат мира, который пройдет с 4 по 11 октября в Баку. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо России.
Всего в заявку российской команды вошли 23 спортсмена – 12 мужчин и 11 женщин.

В женских индивидуальных соревнованиях выступят Сабина Гилязова и Марина Воробьева в весовой категории до 48 кг, Ольга Мухина и Ирина Зуева – до 57 кг, Дали Лилуашвили – до 63 кг, Тамара Лищенко и Мадина Таймазова – до 70 кг, а Элис Старцева и Мария Иванова – свыше 78 кг.
Мужскую команду в личном турнире представят Аюб Блиев (до 60 кг), Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов (до 66 кг), Данил Лаврентьев (до 73 кг), Егор Андони (до 90 кг), Арман Адамян и Нияз Билалов (до 100 кг), Инал Тасоев и Валерий Ендовицкий (свыше 100 кг).
В командном турнире смешанных сборных выступят Буян-Херел Санаа, Мансур Лорсанов, Тамерлан Башаев, Наталья Елкина и Александра Бабинцева.



























