Таджикский боец UFC Наимов: у Федора Емельяненко достаточно денег, но горит любовь к спорту

Таджикский боец UFC Мухаммад Наимов, выступающий в полулегком весе, сравнил Федора Емельяненко и Хабиба Нурмагомедова и рассказал, почему «Последний император» все еще желает соревноваться.

«Я люблю Федора, потому что мой отец любит его. Мы с детства с ним смотрели PRIDE, видели все бои Федора и болели за него. Конечно, бывает обидно, когда он проигрывает, и мы очень волнуемся, когда он выходит в таком возрасте. Я думаю, что остановиться на пике формы очень тяжело. У Мухаммеда Али тоже была эта ошибка. Он постоянно говорил, что этот бой будет последним, но возвращался. Это все от любви к спорту.

Я уверен, что у Федора Емельяненко достаточно денег и славы, но любовь к спорту у него горит. Он просто хочет этим заниматься. Я уверен, что когда он просыпается каждый день, хочет идти на тренировку. Он скучает по выступлениям, поэтому ему тяжело остановиться

Хабиба я называю машиной дисциплины. У него были тяжелые моменты, когда ушел из жизни его отец. Он обещал маме, что это будет последний бой и держит слово. Я уверен, что Хабиб тоже скучает по весогонкам, боям и тренировкам, но слово дороже всего», – сказал Наимов в интервью MMA.Metaratings.ru.

Федор Емельяненко (40-7) завершил карьеру в ММА в феврале 2023 года, проиграв техническим нокаутом в первом раунде в поединке за титул чемпиона Bellator в тяжелом весе американцу Райану Бейдеру. Однако спортсмен продолжает активно тренироваться со своей командой и намерен провести поединок по профессиональному боксу.

Полное интервью Наимова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!