Светлана Солуянова – о бое Усик – Джошуа: все решит дело случая

Член сборной России по боксу, чемпион Европы и трехкратный чемпион России Светлана Солуянова поделилась с Metaratings мнением о поединке чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа и бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика.

«Такие бои всегда очень трудно прогнозировать, потому что на ринг выходят величайшие спортсмены. Все решит дело случая. Усик – настоящий академик бокса, великолепный технарь. У него прекрасное мышление, хитрость. Все эти качества ему присущи, и он ими умеет шикарно пользоваться. Если он их проявит в бою, то это будет его победа.

Если Джошуа сможет проявить свое великолепие удара, силы, природного здоровья, то это будет его победа.

Все равно, бокс – его величество удар. Поэтому я ставлю, что Джошуа сделает свою работу, хотя мне импонирует Усик по технике, по хитрости, по уму бокса. Я очень сильно болею за Усика, но, предположительно, отдаю победу Джошуа», – сказала Светлана.

Напомним, что поединок Усика и Джошуа состоится в ночь на 26 сентября в Лондоне на арене «Тоттэнхем Хотспур». Телеканал «РЕН ТВ» покажет бой в прямом эфире.

34-летний Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

31-летний Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!